官方微信 手机客户端 设为首页 收藏本站

天长网社区

汊涧的苹果咋这么便宜的

查看数: 3053 | 评论数: 24 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2016-4-17 20:07

正文摘要:

在周围城市逛逛,包括天长在内,苹果都是四五元一斤,有的六七元一斤,而我们老家汊涧,汽车拖来的有的才一元多钱两元钱一斤,怎么这么便宜的,是不是有什么猫腻呀!有知道内情的人请告诉网友们。

回复

laibujiIP属地: 安徽省 发表于 2016-4-26 10:57

苏果超市尤其贵
laibujiIP属地: 安徽省 发表于 2016-4-26 10:56
田原 发表于 2016-4-17 20:26
现在底下的乡镇都便宜

市里面贵
laibujiIP属地: 安徽省 发表于 2016-4-26 10:55
是呀,怎么差价这么多?
大爱无疆7841IP属地: 安徽省 发表于 2016-4-25 19:54
一等钱,一等货
iWpy4yPTZHIP属地: 安徽省滁州市 发表于 2016-4-25 19:35
邦德儿 发表于 2016-4-18 09:49
老百姓实在,城里老板黑心!

消费不一样
夏大雪IP属地: 安徽省滁州市天长市 发表于 2016-4-20 13:55
吃过了,味道不错!;P
iWpy4yPTZHIP属地: 安徽省滁州市凤阳县 发表于 2016-4-19 21:07
普罗旺斯 发表于 2016-4-18 14:32
超市里6块多一斤

到汊涧的话,顺带几斤
老炮儿IP属地: 浙江省杭州市 发表于 2016-4-18 15:23
今年苹果都卖不出去 就是这个价 我们单位人家亲戚买 也是这个价
iWpy4yPTZHIP属地: 安徽省滁州市 发表于 2016-4-18 11:15
乡镇地皮不缴费,可能
邦德儿IP属地: 安徽省滁州市 发表于 2016-4-18 09:49
老百姓实在,城里老板黑心!
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表