确实是地方政府不作为,多少年过去了这里的老百姓受尽了路苦哦。。。 |
干就完了 |
尊敬的网友,您好!由于以前林山村开石矿,过往载重车辆较多,造成部分路面损坏。经我镇农业局工作人员实地勘察,需要维修的路段长约155米,宽4米,部分出现裂缝的路段将用沥青灌缝处理,我镇下一步将安排路面维修招标工作。针对官桥街道到渝兴的道路损坏,我镇与市交通主管部门取得联系,将由市农业农村局负责维修。感谢您对我镇工作的关心与监督,祝您生活愉快! |
地方政府赶紧修好 不要拖拉不作为! |
天长人都知道秦栏是个很有钱的乡镇,可笑的是到如今还有这样破烂不堪的水泥路.....................因为这条路处在秦栏的偏远地区,上面领导可能很少去检查缘故。为什么从秦栏到官桥街路面宽广完整无缺,而从官桥到原吉祥村的路段却破烂不堪,坑坑洼洼呢?这就是镇领导很会做表面工作的表现吧................... |
秦栏镇政府对此贴的回复:尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。 秦栏镇政府的这个回复真有点滑稽:看来政府只想从官桥街修到林山到渝兴十字路口,向南到原吉祥村还有约2.5公里的破路不想修了。。 |
秦栏镇政府的回复:尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。 尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。 |
还没有相关部门来回复啊!! |
还没有相关部门来回复啊 |