|
10#
发表于 2020-9-17 18:46
|
只看该作者
IP属地: 安徽省滁州市
秦栏镇政府的回复:尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。
尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。 |
|