官方微信 手机客户端 设为首页 收藏本站

天长网社区

楼主: 高先生

[网络问政] 请秦栏镇政府关注一下官桥街到原吉祥村的路面

[复制链接]

55

主题

1947

帖子

2264

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
30309

白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-18 08:15 | 显示全部楼层
秦栏镇政府对此贴的回复:尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。
        
       秦栏镇政府的这个回复真有点滑稽:看来政府只想从官桥街修到林山到渝兴十字路口,向南到原吉祥村还有约2.5公里的破路不想修了。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

55

主题

1947

帖子

2264

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
30309

白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-18 08:30 | 显示全部楼层
天长人都知道秦栏是个很有钱的乡镇,可笑的是到如今还有这样破烂不堪的水泥路.....................因为这条路处在秦栏的偏远地区,上面领导可能很少去检查缘故。为什么从秦栏到官桥街路面宽广完整无缺,而从官桥到原吉祥村的路段却破烂不堪,坑坑洼洼呢?这就是镇领导很会做表面工作的表现吧...................
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-21 15:26 | 显示全部楼层
地方政府赶紧修好  不要拖拉不作为!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-23 11:07 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!由于以前林山村开石矿,过往载重车辆较多,造成部分路面损坏。经我镇农业局工作人员实地勘察,需要维修的路段长约155米,宽4米,部分出现裂缝的路段将用沥青灌缝处理,我镇下一步将安排路面维修招标工作。针对官桥街道到渝兴的道路损坏,我镇与市交通主管部门取得联系,将由市农业农村局负责维修。感谢您对我镇工作的关心与监督,祝您生活愉快!   
回复 支持 反对

使用道具 举报

55

主题

1947

帖子

2264

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
30309

白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-23 18:18 | 显示全部楼层
确实是地方政府不作为,多少年过去了这里的老百姓受尽了路苦哦。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 手机动态码快速登录

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表