本帖最后由 花无缺 于 2023-10-20 17:16 编辑
天长城乡公交F106线合并至K106线运营 自即日起,F106线合并至K106线运营,具体方案如下: 1.线路走向:天发广场站-园林路-千秋大道-新时代大道(S204)-南京信息工程大学-颐养大道-长兴大道-金光大道-泛美航空-观湖路-老天冶路-新时代大道(S204)-金牛湖站
2.发班时间:每日40班,间隔时间高峰时段30分钟/班、低峰时段50分钟/班,为解决K106末班发班时间较早问题,106线(天长至金牛湖)的末班(天长19:10、金牛湖20:30)将途经南信大金牛湖校区,以满足该校区师生出行需求。
|