官方微信 手机客户端 设为首页 收藏本站

天长网社区

查看: 2388|回复: 16

[网络问政] 请秦栏镇政府关注一下官桥街到原吉祥村的路面

[复制链接]

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-14 09:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 高先生 于 2020-9-14 10:00 编辑

    请秦栏镇政府关注一下:从官桥街到原吉祥村的水泥路(约6公里)早已破烂不堪,本人前年就在网上通报过了这条路面严重的破损情况(去年又有网友在网上通报过了这条路面破损情况,并拍了照片),当时秦栏镇政府回复说明年修复。现在明年过去了,又到了第二个明年。如今这条水泥路不但没修,而且路面变得更加糟糕。
    现在农村有好多留守老人在家(他们的子女都在外面打工),这些老人上街买菜或办事都靠电动三轮车代步,请秦栏镇书记镇长摸着良心想想,这些老人骑着电动三轮车在这样破烂不堪的道路上行驶是多么的危险啊!
    针对上述情况,请秦栏镇政府给个说法,不能把民生问题天天挂在嘴上骗选票,要落实在具体的行动上!

IMG_20200902_162959_副本_副本.jpg




53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-14 11:49 | 显示全部楼层
这路也太难了..........
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-15 08:09 | 显示全部楼层
下次去多拍一些照片!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-15 09:58 | 显示全部楼层
请秦栏镇的书记,镇长把这条路走一遍!
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-15 10:41 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-15 10:43 | 显示全部楼层
2017年秦栏镇政府给我的回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题我镇高度重视,已于2017年9月25日以政府文件形式向市政府报告,请求重新修建官渝路,市政府领导作了明确批示,由交通局统筹安排项目资金,争取2018年对官渝路重新改造。感谢您对我镇工作的监督与支持,祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-16 08:14 | 显示全部楼层
请秦栏镇的书记,镇长把这条路走一遍!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-16 16:18 | 显示全部楼层
还没有相关部门来回复啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-17 10:49 | 显示全部楼层
还没有相关部门来回复啊!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

2088

帖子

2202

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
26250

灌水之王白塔河论坛十周年纪念勋章QQ达人子鼠丑牛寅虎卯兔未羊申猴

发表于 2020-9-17 18:46 | 显示全部楼层
秦栏镇政府的回复:尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。

      尊敬的网友,您好!您反映的官桥街道到渝兴的道路总长度3.66公里,属于县乡循环道路。我镇与市交通主管部门取得联系,市交通主管部门组织人员到现场查看,出具规划、实施方案报上级部门审批。鉴于目前道路损坏情况严重,市交通局委派市农村公路局对损坏路段进行维修,确保道路畅通,方便出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 手机动态码快速登录

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表